вторник, 10 ноября 2009 г.

Скрытые слайды

Обидно! Полдня делала интерактивную викторину для начальной школы в PowerPoint, радовалась как дитя! И вот, когда стала выкладывать ее в блог (на основе Google Docs), получила удар по голове - в процессе просмотра презентации все мои скрытые файлы просматриваются. Пошла на Slideshare - то же самое. Скачала демо-версию программы Ispring, преобразовала ее во флэш - не получается. Обидно!
Кто-нибудь знает как можно выложить презентацию со скрытыми файлами? Или как сделать интерактивную презентацию без скрытых слайдов? Или как сделать викторинку для детей в блоге?

4 комментария:

  1. Здравствуйте, коллега!
    Мне очень понятно Ваше огорчения, но при создании презентации в интернете об ограничениях предупреждают, что анимация, в т.ч. как я понимаю и "вылетающие эффекты" в виде скрытых изображений не поддерживаются. Интерактивности можно добиться, вешая ссылки на текст. Не знаю, можно ли прикрепитьссылку на изображение. Но делать это нужно при подготовке презентации в Google-документ, там есть инструмент вставки картинок и ссылок.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за сочувствие! У меня там не было анимации, только гиперссылки на внутренние скрытые слайды. Теперь вот изучаю как заставить работать переключатели - а они как раз на анимации. Ой, подумаем еще :)

    ОтветитьУдалить
  3. На Slideboom вообще не смогла загрузить - не идет процесс

    ОтветитьУдалить