понедельник, 10 мая 2010 г.

Браузеры

Для того, чтобы пользоваться богатствами Интернета, обязательно нужен браузер (веб-обозреватель) – специальная программа, которая позволяет загружать и просматривать веб-страницы.
Самый известный (и доступный) из веб-браузеров - Internet Explorer (Помните синенькую E на рабочем столе?) С него все начинают :)
Однако в последнее время пользователи Интернета становятся все больше недовольны этим браузером и предпочитают использовать альтернативные программы.
Приведу 4 самых популярных:
Mozilla Firefox – «безопасный, стабильный и быстрый Firefox просто создан для путешествия по Интернету» (это разработчики) - позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне. У браузера имеется более 6000 дополнений, которые помогут вам настроить его под свои нужды.
Скачать можно здесь
Google Chrome – один из самых молодых современных браузеров. Очень быстрый. Функциональные возможности схожи со стандартным в наше время функционалом прочих браузеров. Каждая из открытых в нем вкладок представляет собой отдельный процесс. Поэтому возникновение ошибок при отображении какой-либо одной вкладки не нарушает работу всего браузера, так как достаточно лишь завершить процесс неработающей вкладки. Кроме того, поисковые запросы можно вводить прямо в адресной строке. Мне очень нравится.
Скачать можно здесь
Opera - очень быстрый («Самый быстрый браузер на Земле»), удобный и многофункциональный. Браузер снабжен встроенным почтовым клиентом, читалкой RSS новостей, менеджером закачек и BitTorrent клиент и большим рядом других функций. Молодежь его любит.
Скачать можно здесь
Safari - браузер, разработанный компанией Apple Inc. Как уверяют разработчики программы – это самый быстрый браузер в мире. Помимо обычных функций, Safari имеет ряд особенностей. Например, широкая поддержка вкладок, блокирование всплывающих окон, поиск по истории навигации и закладкам, возможность изменения размеров текстовых полей и многое другое.
Скачать можно здесь
Все приведенные браузеры бесплатны, очень легко скачиваются и устанавливаются. Идете по ссылке, читаете внимательно инструкцию, нажимаете кнопку «скачать».
Для того, чтобы узнать, который из браузеров вам подходит больше, нужно с ними поработать.
Попробуйте!

5 комментариев:

  1. Спасибо большое за возможность скачать другие браузеры

    ОтветитьУдалить
  2. Мне нравиться браузер Mozilla, но не знала, что самим можно устанавливать браузеры. Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  3. Я сейчас постоянно пользуюсь браузером Mozilla. В принципе он меня устраивает. Вот только скорость нашего Интернета... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЧАТЬ БРАУЗЕРЫ,

    ОтветитьУдалить
  4. Присоединяюсь ко всем спасибо и хочу добавить, что я очень уважаю браузер Opera. Очень хороший браузер для телефона.Полностью согласна с тем, что молодежь его любит!!!

    ОтветитьУдалить