четверг, 13 мая 2010 г.

Сервисы для создания анкет, тестов, опросов

Онлайн-сервсиов для создания опросов, тестов и прочих аналогичных материалов очень много. Вот ссылки на некоторые из них.

Рускоязычные
Google forms – все легко и просто создается в Документах Google
Мастер-тест
Ваш вопрос
Сервер виртуальных исследований
WebAnketa.com
SmallPolls – сервис для создания мини-опросов
SurveyMonkey.com - опросы
Англоязычные
EasyTestMaker
ProProfs можно создавать тесты, карточки, викторины, игры на русском языке (хотя сам сервис англоязычный). Но очень хороший!!!
Quibblo – опросы, тесты, квесты, викторины
Vorbeo.com, Подробнее http://blognauroke.blogspot.com/2010/03/vorbeo.html#ixzz0kg2VgNg1

Президент России - гражданам школьного возраста


вторник, 11 мая 2010 г.

Голос блокадного Ленинграда

А я вам говорю, что нет
напрасно прожитых лет,
ненужно пройденных путей,
впустую слышанных вестей.
Нет невоспринятых миров,
нет мнимо розданных даров,
любви напрасной тоже нет,
любви обманутой, больной, —
ее нетленно-чистый свет
всегда во мне,
всегда со мной.
И никогда не поздно снова
начать всю жизнь,
начать весь путь,
и так, чтоб в прошлом бы — ни слова,
ни стона бы не зачеркнуть.
                                     О. Берггольц

понедельник, 10 мая 2010 г.

Браузеры

Для того, чтобы пользоваться богатствами Интернета, обязательно нужен браузер (веб-обозреватель) – специальная программа, которая позволяет загружать и просматривать веб-страницы.
Самый известный (и доступный) из веб-браузеров - Internet Explorer (Помните синенькую E на рабочем столе?) С него все начинают :)
Однако в последнее время пользователи Интернета становятся все больше недовольны этим браузером и предпочитают использовать альтернативные программы.
Приведу 4 самых популярных:
Mozilla Firefox – «безопасный, стабильный и быстрый Firefox просто создан для путешествия по Интернету» (это разработчики) - позволяет просматривать все веб-страницы в одном многовкладочном окне. У браузера имеется более 6000 дополнений, которые помогут вам настроить его под свои нужды.
Скачать можно здесь
Google Chrome – один из самых молодых современных браузеров. Очень быстрый. Функциональные возможности схожи со стандартным в наше время функционалом прочих браузеров. Каждая из открытых в нем вкладок представляет собой отдельный процесс. Поэтому возникновение ошибок при отображении какой-либо одной вкладки не нарушает работу всего браузера, так как достаточно лишь завершить процесс неработающей вкладки. Кроме того, поисковые запросы можно вводить прямо в адресной строке. Мне очень нравится.
Скачать можно здесь
Opera - очень быстрый («Самый быстрый браузер на Земле»), удобный и многофункциональный. Браузер снабжен встроенным почтовым клиентом, читалкой RSS новостей, менеджером закачек и BitTorrent клиент и большим рядом других функций. Молодежь его любит.
Скачать можно здесь
Safari - браузер, разработанный компанией Apple Inc. Как уверяют разработчики программы – это самый быстрый браузер в мире. Помимо обычных функций, Safari имеет ряд особенностей. Например, широкая поддержка вкладок, блокирование всплывающих окон, поиск по истории навигации и закладкам, возможность изменения размеров текстовых полей и многое другое.
Скачать можно здесь
Все приведенные браузеры бесплатны, очень легко скачиваются и устанавливаются. Идете по ссылке, читаете внимательно инструкцию, нажимаете кнопку «скачать».
Для того, чтобы узнать, который из браузеров вам подходит больше, нужно с ними поработать.
Попробуйте!